Заключение

Впервые я не грустила, улетая с острова. Не сожалела о местах, в которые не получилось добраться. Вместо этого мне все чаще вспоминается вечер в таверне, точно зависшей между морем и пылающим закатным небом. Наш разговор с красивой светловолосой женщиной, веселый черный пес и запотевший бокал вина…

Спустя пару недель после возвращения как-то само собой сложилось стихотворение.

Мой Крит окутан тишиной,
Играет бриз на клавикордах солнца,
Мой Крит – мой дом, и навсегда со мной:
От диких гор до бело-синего оконца.

50

Удачных путешествий, друзья!

Ваша мерси

6 комментариев

  1. Вика, спасибо! Вечер провела за чтением! Вообще очень рада, что ты снова начала писать в свой блог… Замечательно, красиво, чудесно, волшебно 🙂
    Фото просто чудо… настолько выразительные, что я бы и без слов даже всё поняла…
    Ну и… для меня важно, что ты тоже чувствуешь мистику Крити…. то самое, неуловимое…
    Я потом еще почитаю… к этому можно возвращаться не раз…

  2. Кот, спасибо )) Так приятно!
    С фото — знаешь, ведь, я ни разу не фотограф. Но есть такие места, где фотоаппарат я не выпускаю из рук и он так, кажется, плотно с ними сливается, что я его и не замечаю. Вот на Крите — особенно в две последние поездки, именно так. И мне очень важно, что именно ты говоришь про мои фото, поскольку твои фотографии для меня — настоящее мастерство.
    Про неуловимое, мистику… Вот, согласись, есть такие на самом острове места, где ты чувствуешь это Нечто. Пытаешься потом его выразить, высказать и приходишь к выводу, что с ним так нельзя. Можно только придумать образ — краткий и выразительный. А о большем и вовсе промолчать…
    Я рада, что мы с тобой на одной волне ) Желаю тебе — вам, 🙂 удачных и счастливых путешествий — на Крит (и не только на него). : )

  3. Спасибо))) пожеланную удачу припрячу)))…
    да… Нечто или … Тот, Кто носит большие крылья….. 😉

    Жду новых рассказов

  4. Большое спасибо за это чудо!)Всегда с нетерпением жду Ваших рассказов!!

  5. Snejok, очень своевременные слова… И кроме того, что ж это за рассказы, которых никто не ждет. Так что, у меня есть стимул. Спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *